Движущееся приветствие в строке status браузера

Vsja`Rеклама ©

Объявление

Хочешь увидеть лучшие темы форума? Пройди регистрацию

А каким образом вы попали на наш форум?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vsja`Rеклама © » Общение » Напитки


Напитки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

предлагаю тут оставлять рецепты напитков(алкогольных и безалкогольных) :)  :friends:

0

2

Ванильный коктейль.
Яйца взбивают с сахаром. Добавляют молоко, ваниль; лимонный сок, ром, лед. Размешивают и подают в высоких стаканах. Молоко — 75 г, лимонный сок — 20 г,,; ром — 10 г, сахар — 20 г, яйцо — 1/2 шт., ваниль.

Персиковый коктейль.
Спелые персики моют, удаляют косточки, разрезают, засыпают сахаром. Добавляют жидкие ингредиенты, лед и быстро перемешивают. Подают в высоких бокалах с соломинкой. Персики — 125 г, сахар — 20 г, лимонный сок — 15 г, коньяк — 10 г, молоко — 25 г, лед.

Коктейль «Роскошный».
Яичный белок взбивают венчиком в пену, добавляя малыми порциями сахар-песок и по одному желтку. Размешивают сначала со сливками, а затем с яблочным пюре. Приправляют по вкусу ванильным сахаром. Коктейль этот хорошо готовить при помощи миксера. В этом случае все составные части закладывают в миксер одновременно. Напиток надо приготовлять из охлажденных продуктов. Можно подавать с кусочками льда. Яблочное пюре — 2 стакана, лимон — 1 шт., сливки т- 1 стакан, сахар-песок — 2 столовые ложки, яичные желтки — 3 шт., яичный белок — 1 шт., ванильный сахар.

Эг-ног «Снежок».
Молоко — 90 г, яйцо — 1 шт., лимонный сироп — 20 г, мороженое пломбир — 50 г.

0

3

Пиво с водкой "ёрш" - называеться :)

0

4

Морс как источник здоровья

Попробуйте приготовить себе и полезный, и вкусный напиток, который славился на Руси с давних времен.
Во-первых, они производят освежающее, и общеукрепляющее действие на наш организм, а во-вторых, обладают свойствами биогенных стимуляторов, что, в конечном итоге, ведет к повышению его работоспособности. Это совершенно не случайно - ведь в ягодах и плодах содержатся почти все необходимые человеку минеральные соли, органические кислоты, витамины, пектины и другие полезные вещества.

Клюквенный морс
Вам потребуется: 800 г воды, 125 г клюквы, 75 г меда. Клюкву перебрать, промыть, размять деревянной ложкой или пестиком в неокисляющейся (эмалированной, стеклянной) посуде. Отжать через марлю сок и поставить на холод. Отжимки залить горячей водой, прокипятить 5-10 минут, процедить. Процеженный отвар смешать с отжатым соком, добавить мед, размешать и охладить. Только и всего.

А для того, чтобы морс оказывал не только освежающее воздействие на организм, но и лечебное, следует придерживаться простого правила: если у вас пониженная или нормальная кислотность желудочного сока, то пить морсы следует за 30-40 минут до еды. В том случае, если кислотность желудочного сока повышена, то - за 1,5 часа до еды по стакану морса. Чтобы достичь желаемого эффекта, морсотерапию нужно проводить не менее двух-трех недель. В том случае, если лечебный эффект не преследуется, то морсы желательно пить ежедневно.

Кроме того, морсы используют для проведения разгрузочных дней, они прекрасно помогают похудеть и способствуют выведению шлаков из организма. В эти дни нужно принимать 1,5 -2 литра различных морсов. Остается только остановить свой выбор на том или ином морсе и не лениться его готовить. А также немаловажную роль играет то, на какой воде вы будете приготавливать полезный напиток. Водопроводной водой разбавлять морсы уж точно не стоит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Вы здесь » Vsja`Rеклама © » Общение » Напитки